Вступление
Зачем пытаться установить мобильное приложение на компьютер, если можно воспользоваться iPad или iPhone? Вопрос закономерный. Но иногда нужно установить ПО, в котором нет 100%-ной уверенности. В этом случае можно проверить его работу перед установкой. Или к примеру, вы хотите ознакомиться с работой iOS. Вы только собираетесь купить модное устройство компании Apple, и другой способ проверки вам недоступен. Советуем вам воспользоваться отличной штукой – эмулятором iOS на PC Windows.

Программы-эмуляторы на ПК
Полноценный эмулятор iOS для PC Windows ещё не создан, его просто не существует. Скорее, это симуляторы операционной системы на PC. Выбор программ невелик. По сути, единственная прога, которую можно упомянуть, это iPadian.
Возможности iPadian
Этот эмулятор iOS работает на всех PC Windows, включая популярные 7, 8 и новейшую 10. Программа позволяет ознакомиться с внешним видом операционной системы и протестировать работу популярнейших приложений. После скачивания и установки её нужно просто запустить с рабочего стола Windows.
iPadian запускает аналог рабочего стола iOS, на котором размещены иконки. Кликните по нужной и проверьте работу. Передвинув курсор в правую часть экрана, вы увидите встроенный магазин популярных приложений. Эти программы работают автономно, независимо от учётной записи App Store.
Вы можете вернуть компьютер в привычное меню, свернув окно программы. В бесплатной версии будет присутствовать реклама, которую можно отключить за небольшую плату. Не стоит рассчитывать на то, что вы сможете полноценно использовать этот эмулятор на ПК и устанавливать любой софт.
Все приложения Apple защищены особым протоколом. Компания Apple таким образом борется с пиратством. Но в программе есть встроенное хранилище, в котором предустановлены некоторые популярнейшие приложения iOS. Некоторые из них имеют ограниченные возможности, но для знакомства этого будет вполне достаточно. На сегодня доступна третья версия для PC, и разработчики стараются совершенствовать и регулярно добавлять новые функции.
Заключение
iPadian — это практически единственный эмулятор iOS на компьютер с Виндоус, который частично соответствует нужным требованиям. Остальной софт предназначен для создания приложений и используется разработчиками. Если вы можете посоветовать аналоги iPadian, сделайте это в комментариях.
iPadian – не эмулятор iOS, а ее симулятор. Эмуляторов iOS не существует.